На утреннем рабочем совещании наметили планы на неделю

25 января 2021 в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло еженедельное рабочее совещание, где были рассмотрены отчёты  о проделанной на прошлой неделе работе и намечены планы на текущую.

Важной темой обсуждения стала тема вакцинации от ковида. На планёрке рассмотрели способы записи на прививку.

Сообщаем, что записаться на прививку можно через регистратуру поликлиники по месту жительства (Духовщинская ЦРБ – 8 950 70 964 27, Озерненская РБ – 5-25-10) либо с помощью Единого портала государственных услуг.

25.01.2021

Чтобы записаться на портале госуслуг, нужно выбрать услугу «Запись на приём к врачу». В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID- 2019», удобное время и записаться. Сейчас сервис работает в тестовом режиме, полноценный запуск запланирован на 31 января.

И.о главного врача Духовщинской ЦРБ А.В. Семченков пояснил, что для вакцинации формируются группы по 5 человек, именно на такое количество рассчитан один флакон вакцины, которая в связи с особыми условиями хранения должна быть израсходована максимум в течение 2-х часов.

Особое внимание обратим на то, что в соответствии с действующим законодательством вакцинация оказывается на добровольной основе.

Также на утренней планёрке рассмотрели следующие вопросы.

1. Оборудование в районном центре новых площадок для сбора мусора контейнерами. Новые площадки устроены на улицах Садовой, Бугаева (возле стадиона), на перекрёстке улиц Глинки и К. Маркса.

2. Подготовка документации, необходимой для устройства спортивной  игровой площадки на дворовой территории многоквартирных домов №9 и 9а по ул. М. Горького в  г. Духовщине.

3. Газификация деревни Ануфриево Третьяковского сельского поселения (сегодня отправлена заявка на участие в предварительном отборе проектов комплексного развития сельских территорий или сельских агломераций  Смоленской области).

4.  Благоустройство территорий и ремонт памятников, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. В сельских поселениях района для решения выше указанного вопроса ведётся оформление документов, необходимых для вступления в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».