На утреннем рабочем совещании наметили планы на неделю

09 марта 2021 в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло еженедельное рабочее совещание, где были рассмотрены отчёты  о проделанной на прошлой неделе работе и намечены планы на текущую.

Глава района Б.В. Петифоров в начале совещания поблагодарил начальника отдела культуры Н.Н. Павлову за хорошую организацию мероприятий, посвящённых празднованию международного женского дня.

09.03.2021

Важной темой обсуждения стала тема реализации на территории нашего района национального проекта «Чистая вода».  В рамках этого проекта в г. Духовщине планируется произвести реконструкцию водоразборных сооружений и построить станцию обезжелезования воды.

В 2020 году была разработана проектно-сметная документация строительства объекта. В этом году пройдёт первый этап строительства станции водоочистки. На прошлой неделе начались электронно-торговые процедуры по определению подрядной организации, которая выполнит основные работы. Также на утренней планёрке рассмотрели такие вопросы.

1. Проведение организационной работы, необходимой для устройства спортивной  игровой площадки на дворовой территории многоквартирных домов №9 и 9а по ул. М. Горького в  г. Духовщине, для газификации деревень Ануфриево (Третьяковское сельское поселение) и Береснево (Булгаковское сельское поселение).

2.  Благоустройство территорий и ремонт памятников  Великой Отечественной войны  в сельских поселениях (госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий»).

Далее участники совещания обсудили  состояние дел на объектах жизнеобеспечения,  подготовку к будущей  посевной кампании, планируемые ремонтные работы по благоустройству улично-дорожной сети в районном центре и других населённых пунктах муниципального образования.  В г. Духовщине планируется обустройство тротуаров в центральной части районного центра, где особенное внимание будет уделено направлениям к средней школе, детскому саду "Золотой ключик" и сетевым магазинам.