На утреннем совещании в администрации муниципального образования "Духовщинский район"

15 ноября 2021 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло  утреннее рабочее совещание, в котором приняли участие глава района  Б.В. Петифоров,  начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных учреждений.

В начале совещания Борис Викторович поблагодарил всех сотрудников районной администрации за успешные подготовку и проведение Всероссийской переписи населения на территории Духовщинского района.

При обсуждении вопросов, связанных со  строительными и ремонтными работами, ведущимися в районе, глава муниципального образования отметил, что нужно усилить контроль за ремонтом общественной бани в районном центре.
15.11.2021

В городе Духовщине завершаются работы по обустройству тротуаров на улицах Смоленская и М. Горького. На этой неделе будут сделаны примыкания, съезды и разъезды.

На  проблемных участках улиц Советской,  К. Маркса, Ярцевской, в пер. Тихонова  проведена посыпка дорожного покрытия с дальнейшем грейдированием.  В течение ближайших двух недель отделом городского хозяйства будет проведена работа по выявлению наиболее проблемных участков для ремонта в будущем году.

В Третьяковском  сельском поселении завершён ремонт песчано-гравийных участков на улицах Садовая, Центральная и Лесная в деревне Бабино.

В п. Озерный завершен ремонт кровли в общественной бане.

В с. Пречистое во 2-ом Октябрьском переулке на детской площадке установлено игровое оборудование.  Игровое оборудование установлено и на детской площадке возле многоквартирных домов 9 и 9а на улице М. Горького в райцентре. Последние работы, в число которых также вошло обустройство травмобезопасного покрытия, стали возможными благодаря проекту ВПП "Единая Россия" «Городская среда».

В завершении совещания главой района были даны конкретные поручения.