10.06.2024
В начале утреннего еженедельного совещания заместитель главы Духовщинского района Надежда Сергеевна Образцова-Чепой рассказала о своем участии во внеочередном заседании Смоленской областной Думы. В ходе заседания был принят пакет из 50 областных законов, нацеленных на формирование в регионе муниципальных округов.

Они будут созданы путем объединения поселений, находящихся в границах существующих районов. Таким образом, 25 районов, в их числе и Духовщинский район, станут муниципальными округами.

Одноуровневая система местного самоуправления поможет упростить управленческие и бюджетные процессы на местах, а также обеспечить более равномерное распределение между сельскими территориями.
Главная цель этих преобразований – повышение социально-экономического уровня и развитие муниципалитетов области.

12 июня в городе Духовщине пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России.В 10.30 состоится массовый легкоатлетический забег (старт – здание центра занятости, ул. Советская). Основная программа начнется в 11.00 на площади.

Участники планерки обсудили ход ремонтных работ по благоустройству дорог в населенных пунктах, в общественной городской бане районного центра, на стадионе "Дружба", в Третьяковской основной школе и в парке поселка Озерный