О работах по благоустройству улично-дорожной сети в Духовщинском районе

На утреннем еженедельном совещании, которое состоялось 1 августа 2022 года в администрации муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, обсудили вопросы, связанные с проведением ремонтных работ на территории района.

Накануне глава муниципального образования Борис Петифоров проинспектировал ход выполнения работ по благоустройству улично-дорожной сети в районном центре. В основном, запланированное уже  выполнено: отремонтированы участки улиц  Цуранова (от улицы Ярцевской до Луначарского, с ремонтом тротуара), Ярцевской (от улицы Цуранова до д.№20/27, с ремонтом тротуара), Коммунистической (от улицы Цуранова до улицы Москалева), К.Маркса (от улицы Луначарского до улицы Яковенко), Смирнова (от улицы Советской до дома №54), Цуранова (от улицы Ярцевской до дома №4).

01.08.2022

Теперь подрядной организации  предстоит заасфальтировать улицы Глинки (от улицы Бугаева до д.№4) и  К.Маркса (от ул. К. Либкнехта до улицы Советской), а также  устранить выявленные недостатки (съезды на отремонтированных участках  улиц Карла Маркса и Коммунистической,  перекрёсток улиц Цуранова-Ярцевской, участок тротуара на Цуранова).

После того как будут завершены работы в районном центре, подрядная организации приступит к ремонту улично-дорожной сети в поселке Озерный. Напомним, что в этом году здесь отремонтируют  улицы Кольцевая, 14а (парковка, тротуар, дорога),  Кольцевая, 18 (тротуар, расширение дороги), Ленина, 9/1 (тротуар, парковка, дорога), отсыпят улицы Октябрьскую и  участок улицы Лесной, где в прошлом году проводились ремонтные работы водопроводной сети.  Также в этом году в Озерненском городском поселении запланировано провести отсыпку песчано-гравийной смесью улиц в деревне Табор, на улице Ленина, 7,   в поселке Озерный сделать тротуар, а на Парковой, 3 - парковку, тротуар и дорогу.

Практически завершены работы по благоустройству дворов многоквартирных домов №10, 12 на улице Максима Горького в городе Духовщине ("Формирование комфортной городской среды").  Проведено асфальтирование дворовых проездов с устройством бордюров, смонтировано новое освещение,  площадки перед подъездами выложены брусчаткой. Все замечания жителей дома №10 учтены, в ближайшее время - будут устранены. Также вскоре будут установлены лавочки и мусорницы. В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" ???????? в этом году будет продолжен ремонт дороги Духовщина-Озерный (отремонтируют ещё следующие 10 километров дороги), все аукционные процедуры уже проведены. ????

Продолжается ремонт дорог в сельских поселениях . В Булгаковском сельском поселении отсыпана улица Молодежная в деревне Булгаково, проведен подготовительный ремонт для асфальтирования улицы Лесной, переулка Лесной в деревне Береснево, улицы Смоленской в деревне Ерыши, улиц Карьерной и Озерной в деревне Зимец.

В Третьяковском сельском поселении проведена подсыпка улиц Луговой в деревне Петрищево, Садовой и Лесной в дерене Бабино, Северной в деревне Фомино и Солнечной в деревне Троицкое.

В Пречистенском сельском поселении состоялся аукцион по определению подрядчика, который проведёт асфальтирование улиц Садовой и Мелиораторов в селе Пречистое и выполнит устройство тротуаров возле школ в деревнях Добрино и Воронцово.