Об обеспечении безопасности во время новогодних мероприятий и рождественских каникул на территории муниципального образования "Духовщинский район"

17 декабря 2021 года состоялось  очередное заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании  «Духовщинский район» Смоленской области.

Во время заседания были рассмотрены следующие вопросы.

1. О мерах по выявлению и предупреждению террористических угроз и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения новогодних праздников и рождественских каникул.

2. О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта в период проведения новогодних праздников.

22.12.2021

Во время заседания были рассмотрены следующие вопросы.

3. О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности в период проведения праздничных мероприятий в учреждениях культуры.

4. Об обеспечении антитеррористической защищенности и о мерах по предупреждению и пресечению террористических актов в период подготовки новогодних и рождественских праздников.

Итогом заседания стали принятые решения, направленные  на обеспечение безопасности жителей Духовщинского района во время новогодних и рождественских каникул.

В образовательных учреждениях и учреждениях культуры будет продолжена разъяснительная работа с работниками школы, учащимися и их родителями, работниками учреждений культуры по вопросам антитеррористической безопасности, недопустимости использования пиротехнических изделий в зданиях школ, домах культуры, а также вблизи учебных организаций, где будут проходить новогодние утренники.

Рекомендовать И.о. председателя ПК «Духовщинское АТП»  Балихиной Т.Г. продолжить проведение инструктажей, бесед с работниками,  осмотров транспорта.

Заслушав и обсудив выступление начальника отделения полиции по Духовщинскому району А.В. Альшевского, антитеррористическая комиссия  решила рекомендовать сотрудникам отдела   полиции по Духовщинскому району:

• предпринять меры по выявлению лиц, имеющих намерения по совершению в период проведения праздничных мероприятий противоправных действий, в том числе экстремистского характера, и своевременному пресечению их действий;
  • продолжать проводить необходимые мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных новогодних мероприятий;
  • назначить на дежурство сотрудников отдела полиции в период проведения праздничных мероприятий в местах массового пребывания людей для обеспечения правопорядка;
  • предпринять меры по обеспечению безопасности дорожного движения с привлечением сотрудников ГИБДД.

Также для обеспечения безопасности в новогоднюю ночь на площади им. Г.А. Потемкина в г. Духовщине будут установлены барьеры безопасности, а накануне проверены мусорные урны, расположенные вблизи площади.