Областной депутат Сергей Шелудяков отметил хорошее качество выполненных работ по благоустройству дворов в г. Духовщине

20 сентября 2019 года депутат Смоленской областной Думы  Сергей Шелудяков в ходе рабочей поездки посетил Духовщинский район.

В июле-августе этого года в г. Духовщине в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» прошли работы по благоустройству дворовых территории двух многоквартирных домов по ул. М. Горького. Областной парламентарий посетил отремонтированные дворы, отметил хорошее  качество проведённых работ, в рамках которых произвели укладку асфальтного полотна и бордюрного камня, обустроили современное освещение, установили возле каждого подъезда лавочки и урны, площадки возле подъездов выложили брусчаткой, также были отремонтированы фасады домов, крыльца и подъездные двери.

23.09.2019

Борис Петифоров, глава Духовщинского района, рассказал, что кроме основных работ, стоимость которых   составила 3 миллиона 651 тысяча рублей,  были отремонтированы подъездные пути к домам, а также  выровнено футбольное поле и установлены ворота.

Сергей Шелудяков пообщался с жителями пятиэтажек, поблагодарившими областного депутата и руководство района за то, что теперь их дворы стали более комфортными и удобными.

В завершении встречи   областной депутат вместе с главой муниципального образования обсудил дальнейшие планы по благоустройству районного центра.

А вот, как выглядели дворы, когда работы только начинались.