ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» информирует

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских каникул в период времени с 23 по 27 декабря 2019 года на территории обслуживания МО МВД России «Ярцевский» будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

Совсем скоро  Новый год, самый любимый праздник детворы. А за ним – долгие зимние каникулы. Самое время для зимних забав и, не смотря на то, что зима с морозами и снегопадом задерживается в этом году, основные правила безопасности мы все таки должны помнить:

24.12.2019

- Кататься на санках, «ватрушках», лыжах можно только в безопасных местах, там, где нет транспорта. Очень опасно скатываться с откосов, выходящих на дорогу. Не успев вовремя затормозить, можно скатиться прямо под колеса движущегося автомобиля.

- Если во время лыжной прогулки необходимо перейти через дорогу, лыжи нужно снять, взять в руки и перейти проезжую часть пешком, если же вы идете кататься на санках, то при необходимости перехода через дорогу, санки так же необходимо взять в руки.

- При поездке в автомобиле ребенок должен быть пристегнут в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу (автокресло или бустер).

Уважаемые родители! Повторите со своими детьми основные правила дорожного движения, рассмотрите сложные дорожные ситуации закрытого обзора, организуйте их досуг во время зимних каникул, не нарушайте правила дорожного движения в их присутствии и тогда каникулы будут безопасными.