ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» информирует

Анализ аварийности на территории Смоленской области за январь-октябрь 2020  показывает, что одним из основных видов совершения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли или получили ранения люди, является наезд транспортного средства на пешехода. В сравнении аналогичным периодом прошлого года количество людей погибших в результате ДТП, совершенных по вине пешеходов, увеличилось на 18,8 %. По вине водителей транспортных средств совершено 120 наездов на пешеходов, в которых погиб 21 человек и 102 пролучили ранения.

24.11.2020

На основании изложенного в целях стабилизации обстановки с аварийностью на территории Смоленской области  с  23 по 27 ноября 2020 года организовано проведение  профилактического мероприятия «Пешеход», направленного на предупреждение, выявление и пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями транспортных средств, допускающих нарушения правил проезда пешеходных.