Отчет депутатов Духовщинского местного отделения Смоленского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

2 июля 2021 года  состоялась встреча  депутатов районного и городского Советов депутатов от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с руководителями организаций на которой обсуждались проекты, реализуемые в Духовщинском районе

02.07.2021

Духовщинском районе

На протяжении нескольких лет, благодаря слаженной работе депутатов всех уровней, на территории района реализуются проекты, направленные на решение конкретных социальных и инфраструктурных задач.

В рамках проекта «Культура малой Родины» и при участии депутатов областной Думы, районного Совета, а также сельских поселений - проведены ремонты в Домах культуры д. Зимец и д. Ерыши Булгаковского сельского поселения, отремонтирована кровля и заменены оконные блоки в Третьяковском СДК. Улучшена материально-техническая база сельских Домов культуры.

В 2017 году в с. Пречистое введен в эксплуатацию сельский Дом культуры. По инициативе  депутатов Совета депутатов Пречистенского сельского поселения были проведены работы по благоустройству прилегающей к Дому культуры территории.

При  содействии депутатов районного и городского Советов проводится работа по вовлечению населения, особенно детей и подростков, в активные виды спорта, организуются спортивные мероприятия.

В рамках реализации проекта «Детский спорт» ремонтируются и оснащаются необходимым оборудованием школьные спортивные залы. За последние годы проведены ремонтные работы и приобретено оборудование для спортивных залов Пречистенской, Добринской и Третьяковской сельских школ. Под контролем местных депутатов отремонтирован спортивный зал в Духовщинской средней школе, построены спортивная и баскетбольная площадки на территории Озерненской и Духовщинской средних школ.

На заседаниях фракций районного и городского Совета депутатов, а также депутатов Озерненского городского поселения неоднократно обсуждаются вопросы, касающиеся благоустройства придомовых территорий. Так в 2018 году по инициативе депутатов в рамках проекта «Городская среда» была проведена работа по благоустройству дворовой территории дома № 7 по улице Строителей и дворовых территорий домов № 4 и № 6 по улице Кольцевая в поселке Озерный.

В 2019 году, под руководством депутатов районного и городского Советов депутатов  от фракции «Единая Россия» благоустройство коснулось дворов у домов № 9 и № 9а по улице М. Горького, а в 2020 году и дворовых территорий домов № 2, 6, 8 по улице Квашнина.

Также в этом году возле домов 9 и 9а по ул. М. Горького появится новая детская игровая и спортивная площадки.

При поддержке депутатов Смоленской областной Думы, совместно с местными депутатами, в рамках проекта «Парки малых городов» в Духовщине произведен ремонт городского парка, отремонтирован фонтан.

Депутатами районного Совета совместно с депутатами местных советов уже несколько лет в рамках проекта «Связь поколений» ведется активная работа по увековечению памяти погибших защитников Отечества, проводятся мероприятия патриотической направленности, патриотическому воспитанию молодежи.

По инициативе и личном участии депутатов проводятся мероприятия по уборке территорий города, поселений, а также памятных мест.

Депутаты Духовщинского районного и городского советов,  проводят  приемы граждан по различным вопросам и проблемам. Это как обращения об оказании помощи в приобретении лекарств или предметов первой необходимости, так и  газификация домов, ремонт водопроводов и строительство дорог. Все обращения рассматриваются, при необходимости подключаются профильные ведомства.