Открыта регистрация участников Всероссийского форума "Таврида"

С июня по октябрь 2021 года в г. Судак (Республика Крым) состоится Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

Целью форума является развитие творческого и профессионального потенциала молодых деятелей культуры и искусства.

Организаторами форума выступают АНО «Центр развития культурных инициатив», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), а также президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей».

16.04.2021

В рамках форума запланировано проведение серии тематических заездов, состоящих из 10 образовательных смен, реализуемых в формате антишкол – свободной модели организации творческих занятий и практик.

Участниками очных образовательных антишкол форума могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), реализующие свою повседневную деятельность, либо проходящие профильное (дополнительное) обучение в сфере музыки, дизайна, архитектуры, танцев, медиа других специальностей. Отдельные антишколы Форума будут также включать возможность онлайн-участия.

С 2021 года участниками антишкол также могут стать представители молодежи с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), для которых на площадке Форума будут организованы условия для комфортного пребывания и занятия творчеством. Вместе с молодым творцом с ОВЗ, прошедшим отбор на Форум, в случае необходимости, также может поехать сопровождающий, который должен быть отмечен при подготовке заявки на участие на Форум.

Регистрация участников на Форум открыта на сайте https://tavrida.art/.

В настоящее время для подачи заявок доступны три тематических заезда:

- «Антишкола #МыВместе» (проведение с 1 по 6 июня 2021 года), регистрация открыта до 26 апреля 2021 года;

- «Мир, любовь и роботы» (проведение с 10 по 16 июня 2021 года), регистрация открыта до 5 мая 2021 года;

- «Новые русские сезоны» (проведение с 20 по 29 июня 2021 года), регистрация открыта до 15 мая 2021 года.

Всем претендентам на участие требуется выполнить творческое задание по выбранной антишколе, включающее обязательную видеовизитку, а также пройти онлайн-собеседование с экспертами антишкол Форума.

На всех тематических заездах антишкол Форума также будет проходить очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках которого участник Форума можно получить грантовую поддержку до 1,5 миллиона рублей на реализацию своей молодежной инициативы.

Главное управление возмещает транспортные расходы участников, успешно прошедших отбор на все антишколы форума, согласно имеющимся квотам.

Больше информации можно найти здесь https://clck.ru/UG4B7