Озерненские школьники побывали в музее филиала "Шатурская ГРЭС"

Озерненские школьники побывали в музее филиала "Шатурская ГРЭС", которая празднует в этом году 100-летний юбилей.

В онлайн режиме  на экскурсии, организованной филиалом «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро», побывали не только школьники из п. Озерный, но и из г. Сургута, г. Шарыпово, п. Яйва.

Ребята узнали интересные факты о Шатурской земле и о том, что Шатурская ГРЭС была построена одной из первых по плану ГОЭЛРО и стала экспериментом, от исхода которого зависела электрификация страны в начале 20 века, а также увидели здание Временной опытной электростанции.
18.05.2020

Онлайн-экскурсия очень впечатлила ребят нашей школы, так, Виктория Понасенкова сказала, что экскурсия в музее истории Шатурской ГРЭС оставила у неё хорошие впечатления.

Кристина Артемова: "Экскурсия была довольно интересной, я узнала историю Шатурской ГРЭС. Всё было очень доходчиво и понятно. В общем, мероприятие это мне очень понравилось."

Любовь Трифонова: "Очень понравилась онлайн-экскурсия по музею Шатурской ГРЭС. Захватывающий рассказ об истории строительства Шатурской ГРЭС, реставрации, о создании коллекций бюстов и фотографий и их истории в течении сорока минут пролетели незаметно!"

Соня Отрышко: "Спасибо , за предоставленную экскурсию! Очень всё понравилось!"

Валерия Утенкова: "Экскурсия была интересной и познавательной. Экскурсовод рассказала много интересного о создании и развитии Шатурской ГРЭС, о почётных работниках и наградах. Надеюсь, такие экскурсии ещё будут проходить."