Под руководством главы муниципального образования Б.В. Петифорова состоялось очередное еженедельное совещание

29 апреля состоялось очередное еженедельное совещание под руководством главы муниципального образования Б.В. Петифорова. На совещании присутствовали заместители главы, руководители структурных подразделений, различных организаций и учреждений района.

В начале совещания глава  муниципального образования поблагодарил сотрудников за хорошую работу во время субботника. Действительно, сделано было порядочно, только с площадки, расположенной за автостанцией, было вывезено 5 машин мусора. Также, отметил Б.В. Петифоров, большая работу по уборке и благоустройству районного центра проводится МУП УКХ Духовщинского городского поселения.

На выходных был произведён пробный пуск фонтана в городском парке.

29.04.2019

На выходных был произведён пробный пуск фонтана в городском парке.  На приближающихся майских праздниках фонтан будет работать с 10 часов до 22.00, после  9 мая  - в постоянном режиме.

В связи с тем, что на территории Смоленской области  с 19 мая установлен особый противопожарный режим, необходимость усиления мер пожарной безопасности  стала одной из главных тем, поднятых на совещании. Начальник 28 ПСЧ ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» А.Ю. Пузынин обозначил, что в этот период запрещается в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях,  огородах, садах, на территориях, прилегающих к жилым домам,  разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов.

В связи с погодными условиями с 23 мая ограничено пребывание граждан в лесах. В этот период запрещается посещение лесов и въезд в них транспортных средств, разведение костров,  сжигание порубочных остатков и проведение иных работ с использованием огня. Напоминаем, что нарушителей особого противопожарного режима и приказа об ограничении пребывания в лесах ждет наказание в виде штрафа.

Также на совещании обсудили следующие вопросы: уборка города и городских кладбищ, подготовка празднования Дня Победы, приведение в порядок территорий возле памятников Великой Отечественной войны, продолжение проведения организационной работы по будущему благоустройству дорожной сети и территорий двух многоквартирных домов по улице М. Горького в г. Духовщине.

В рамках обозначенных вопросов ответственным специалистам были даны соответствующие указания.