Поздравляем филиал "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юнипро" с 45-летним юбилеем!

12 января 1978 года состоялся пуск первого энергоблока государственной районной электростанции, расположенной  в поселке Озёрный Духовщинского района. Этому событию предшествовали принятое Министерством энергетики и электрификации СССР в 1965 году решение о строительстве Смоленской ГРЭС, а также начало стройки в 1970 году.

В этом году станция отмечает своё 45-летие! От всей души поздравляем директора филиала  Евгения Иноземцева, а также весь коллектив «Смоленской ГРЭС» ПАО «Юнипро», ветеранов станции с  этим замечательным событием!

Искренне благодарим филиал станции за плодотворное сотрудничество на протяжении всего этого времени. Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Желаем компании процветания и развития, успехов во всех начинаниях и взаимопонимания в коллективе, всем сотрудникам станции – крепкого здоровья, благополучия, счастья и мира.

Пусть ваши энергия и оптимизм помогут в достижении новых высот, опыт и интуиция подскажут новые цели, а удача будет вашей доброй попутчицей!

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров
12.01.2023
12 января 1978 года состоялся пуск первого энергоблока государственной районной электростанции, расположенной  в поселке Озёрный Духовщинского района. Этому событию предшествовали принятое Министерством энергетики и электрификации СССР в 1965 году решение о строительстве Смоленской ГРЭС, а также начало стройки в 1970 году.