Поздравляем соцработников Духовщинского района с профессиональным праздником

Оказывается, совсем не случайно, что сотрудники, оказывающие социальную помощь, свой профессиональный праздник отмечают именно 8 июня. Дело в том, что 8 июня 1701 года Пётр I принял указ о развитии богаделен - первой меры социальной защиты нищих, больных и престарелых.

В Духовщинском районе более 200 человек, работающих в сфере социальной защиты. Соцработников Духовщинского района с профессиональным праздником поздравил глава муниципального образования Б.В. Петифоров.

Борис Викторович отметил, что у работников соцслужб тихая, но такая нужная людям профессия, что в этой профессии нужно быть профессионалом не только в своей сфере, но ещё необходимо обладать и знаниями медика, педагога, психолога, ведь специалисты социальной отрасли приходят на помощь ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и всем тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, помогают своим землякам обрести новые силы, поверить в себя.

08.06.2021

За многолетний добросовестный труд, профессиональное исполнение должностных обязанностей в этот день почётными грамотами администрации Смоленской области были награждены:

менеджер по социальной работе отдела социальной защиты в Ярцевском районе в Духовщинском районе Мазманян Наталья Викторовна;

социальный работник СОГБУ "Духовщинский комплексный центр социального обслуживания населения" Калачева Лилия Анатольевна;

музыкальный руководитель СОГБУ "Духовщинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"Ласточка" Морозова Марина  Николаевна.

За образцовое исполнение должностных обязанностей,  личный вклад в развитие социальной защиты населения в Смоленской области в этот день почётными грамотами департамента Смоленской области по социальному развитию наградили:

специалиста 1 категории сектора социальных выплат, приёма и обработки информации в Духовщинском районе СОГКУ "Центр социальных выплат, приёма и обработки информации" Федотову Татьяну Алексеевну;

социального работника СОГБУ "Духовщинский комплексный центр социального обслуживания" Осипенкову Галину Ивановну;

младшего воспитателя СОГБУ "Духовщинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ласточка" Макарову Марину Викторовну.

Медицинской сестре СОГБУ "Духовщинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ласточка" Добренковой Лилии Сергеевне за добросовестный труд, инициативу, старание и активную плодотворную деятельность в сфере социальной защиты населения Смоленской области вручили благодарственное письмо департамента Смоленской области по социальному развитию.

Своих коллег поздравили руководители трёх  организаций социальной сферы Духовщинкого района: Е.П. Касьянова, консультант  отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе,  Л.А. Короткова, директор СОГБУ «Духовщинский комплексный центр социального обслуживания» и  Е.Я. Гагаева, директор СОГБУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Ласточка».

Слова поздравления духовщинским соцработникам от председателя Духовщинского районного Совета депутатов  В.М. Петрищенкова были переданы депутатом Ю.В. Мисуркиным.

С приветственным словом и словами благодарности к собравшимся также обратились  председатель районного общества инвалидов Смолякова С.В. и председатель общества ветеранов Духовзщинского района И.Т. Стрелков.