Поздравляем жителей Духовщинского района с Днём России!

Дорогие земляки!

12 июня наша страна отмечает главный государственный праздник – День России!

Эта дата вошла в нашу жизнь в 1990 году принятием Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

В этот день чувствуется особая атмосфера патриотизма и любви к малой родине, остро ощущается личная причастность к общности людей единого Отечества.

Каждый из нас ответственен за судьбу Родины. История Отечества – не только память, но и назидание настоящим и будущим потомкам: во все времена созидающей, победной силой оставалось единение народа.

Консолидация людей востребована и сегодня. С пониманием этого мы реализуем принципы открытости работы районной администрации,  учитываем мнение жителей по актуальным вопросам.

Сердечно поздравляем всех жителей района с Днем России! Пусть этот праздник будет отмечен добрыми делами во благо вашей семьи, нашего района, а значит, и всей России. Здоровья и благополучия, веры и оптимизма на родной земле!

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров,

председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков

Напоминаем, что 12 июня 2016 года в г. Духовщине состоятся праздничные мероприятия, посвященные  ДНЮ РОCСИИ.

В программе:

10.06.2016

Дорогие земляки!

12 июня наша страна отмечает главный государственный праздник – День России!

Сердечно поздравляем всех жителей района с Днем России!

Здоровья и благополучия, веры и оптимизма на родной земле!

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров,

председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков

Напоминаем, что 12 июня 2016 года в г. Духовщине состоятся праздничные мероприятия, посвященные  ДНЮ РОCСИИ.

В программе:

– легкоатлетический забег (приглашаются все желающие, сбор в 10.00 возле городского фонтана. Дистанция забега – от фонтана до площади им. Г.А. Потёмкина по улице Советской);

- праздничное шествие;

- торжественный праздничный концерт.

В течение праздника - торговля, выставки, акции, детские игровые программы. Начало мероприятий:11.00

Также приглашаем принять участие жителей и гостей районного центра в  параде детских колясок, посвящённом празднованию  Дня  России. Победителей парада – конкурса ждут интересные призы. Сбор участников парада у главного входа в районный Дом культуры в 12-00.

В кинотеатре «Заря» в этот день будет продемонстрирован художественный фильм «Одиночное плавание» (вход свободный).