Предлагаем родителям выпускников Духовщинских школ принять участие в ЕГЭ

17 марта в 14.30 на базе МБОУ Духовщинская СШ им. П.К. Козлова Заместитель Главы муниципального образования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области и начальник Отдела образования примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Смоленской области.

В акции принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

02.03.2021

Помимо родителей,  возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

В ходе мероприятия  можно будет увидеть:

-        как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

-        как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-        как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

-        какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

-        как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

В мероприятии примут участие:

- Заместитель Главы муниципального образования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

- начальник Отдела образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

- родители будущих выпускников.

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участниками акции «Особенности организации ЕГЭ в 2021 году».

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.

ВНИМАНИЕ!

Если Вы хотите не только увидеть, как проводится экзамен, но и принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то необходимо заполнить специальную форму (ниже) до  12  марта 2021 года. Все остальные заявки на аккредитацию принимаются строго до 15 марта 2021 года.

по e-mail: met.cabinet@yandex.ru или по номеру телефона: 4-15-03 .

В форме следует обязательно указать:

Фамилия, имя, отчество журналиста

Серия и номер паспорта

Номер редакционного удостоверения

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

• паспорт;
  • ручку, которая умеет писать только черными чернилами;
  • редакционное удостоверение.

Ведущий специалист      О.Е. Левицкая