Проблемы ремонта многоквартирных домов г. Духовщины – на контроле районной администрации

18 июня  2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

18.06.2018

Большая часть планёрки была посвящена теме начатого ремонта многоквартирных домов в районном центре. В рамках данного капитального ремонта были начаты кровельные работы в трёх многоквартирных домах по ул. М. Горького. Подрядная организация, которая была определена путём проведения электронных торгов, приступила  к работе, не согласовав своих действий ни с районной администрацией, ни с МУП УКХ Духовщинского городского поселения. В  результате возникла проблемная ситуация: жители домов стали жаловаться на протечки дождевой воды в жилые помещения.

Для решения острых вопросов был предпринят ряд мер. В пятницу состоялось рабочее совещание с представителями подрядной организации, сегодня в разрешении возникшей ситуации приняли участие и  представители регионального фонда капитального ремонта. По итогам этих мероприятий были составлены акты нарушения для последующего предъявления санкций к подрядной организации. Жителям домов, где проходит или будет проходить капитальный ремонт (ул. М. Горького д.8 и д.14, ул. Смоленская, д.57/3, ул. К. Либкнехта, д.50), даны контакты фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области, куда о возникающих проблемах можно сообщать напрямую.

На утреннем совещании рассмотрели и другие вопросы: обкоска населённых пунктов района, завершение ямочного ремонта, подача заявлений на получение разрешения на строительство в электронной форме.

В ночь с 21 на 22 июня состоится патриотическая акция «Свеча Памяти», посвящённая скорбной дате, началу Великой Отечественной войны.

Сбор всех желающих для участия в шествии, а затем - митинге состоится 21 июня возле районной администрации в 23.45. Если нет возможности принять участие в самом митинге, то вы можете присоединиться к данной акции, поставив на окно своего дома в полночь зажжённую свечу в память о  трагических событиях Великой Отечественной войны.