Прокуратура Духовщинского района напоминает

29.05.2024

Граждане, имеющие трех и более детей, поставленные на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, имеет право на получение денежной компенсации в размере 100 000 рублей взамен предоставления земельного участка.

Денежная компенсация предоставляется после направления гражданином в уполномоченный орган отказа от предложенного земельного участка и уведомления о намерении обратиться за предоставлением денежной компенсации.

Денежная компенсация может быть использована на приобретение жилого помещения (жилого дома) или земельного участка для индивидуального жилищного строительства по договору купли-продажи, договору участия в долевом строительстве, договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве в том числе на оплату первоначального взноса, погашение суммы основного долга и уплату процентов по жилищным кредитам, заключенным после 1 января 2024 года.

За разъяснениями обращаться в отдел по экономике, имущественным и земельным отношениям администрации МО «Духовщинский район» Смоленской области - 8(48166)4-13-77.

Помощник прокурора района А.А. Семенкова