Прокуратура информирует

По вопросам отбора кандидатов в абитуриенты необходимо обращаться в прокуратуру Духовщинского района

02.02.2021
  • Прокуратурой Смоленской области проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки в ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» и в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации».

• Прокуратурой Смоленской области формируется резерв для замещения должностей прокурорских работников. В Резерв могут быть зачислены граждане Российской Федерации, отвечающие требованиям ч. 2 ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» с высшим юридическим образованием по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и обладающие необходимыми профессиональными и личными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности, возлагаемые на работников органов прокуратуры Российской Федерации.

Подробная информация доступна на официальном сайте прокуратуры Смоленской области.

•

Прокуратурой Смоленской области проводится подбор и назначение общественных помощников.

Институт общественных помощников призван способствовать созданию дополнительных условий для повышения эффективности деятельности прокуратуры области, совершенствованию системы подбора кадров, развитию у претендентов на службу в прокуратуру области необходимых навыков. В этих целях общественные помощники привлекаются к оказанию содействия прокурорским работникам в организации их полномочий в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», другими федеральными законами, приказами, указаниями и распоряжениями Генерального прокурора Российской Федерации.

Подбор кандидатов в общественные помощники осуществляется преимущественно из числа лиц, обучающихся по юридической специальности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования (после 3-го курса обучения) или окончивших такие образовательные учреждения, имеющие государственную аккредитацию; лиц, имеющих опыт работы и обладающих специальными познаниями в экономической, социальной и иных областях деятельности, способных оказывать прокурорским работникам необходимую помощь.

По вопросам подбора и назначения общественных помощников необходимо обращаться в прокуратуру Духовщинского района