Ребята из Дома детского творчества возложили цветы к памятнику участникам партизанского движения

В преддверии памятной даты, Дня партизан и подпольщиков,  ребята, посещающие  оздоровительную площадку дома детского творчества, побывали в Духовщинском историко-художественном музее  на  уроке истории «Юные партизаны».

Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту Родины поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу мужчинам. Из юных партизан особо известны Марат Казей, Володя Дубинин, Зина Портнова, Лёня Голиков и Валя Котик.

28.06.2019

С интересом ребята слушали рассказ о подвигах  юных партизан,  воевавших в партизанских отрядах  Духовщинского района: Володи Огурцова и Вани Комкова.

Школьники прошлись по залам музея, ознакомились с экспозицией, посвященной партизанскому движению нашего района.  В зале Памяти у макета вечного огня минутой молчания почтили память погибших в годы войны.

В заключение мероприятия ребята  возложили цветы к памятнику участникам партизанского движения.