С 25 апреля по 5 мая в Духовщинском районе пройдёт международная "Вахта Памяти-2023"

В конце этого месяца Духовщинский район ожидает крупное событие –  международная «Вахта Памяти», которая будет проходить  с 25 апреля по 5 мая 2023 года.

В этот период времени будут проводиться разведывательные и поисковые работы по розыску останков погибших воинов Великой Отечественной войны. Работы будут проходить во всех поселениях Духовщинского района. Основные же мероприятия пройдут в  деревне Николо-Берновичи, где поисковики разобьют полевой лагерь.
14.04.2023

Сегодня в администрации муниципального образования "Духовщинский район" состоялся штаб по подготовке и проведению «Вахты Памяти».

В ходе заседания штаба, где приняли участие руководитель поискового движения Смоленщины Н.Г. Куликовских,  директор СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» И.П. Оленьчива, глава Духовщинского района Б.В. Петифоров, руководители различных структур района, обсуждались организационные и технические вопросы подготовки и проведения «Вахты Памяти» и работы полевого лагеря.

Ожидается, что к нам приедет более 500 участников из разных уголков нашей страны, а также из Беларуси и Казахстана.

Торжественное открытие полевого сезона «Вахты Памяти-2023», посвященной 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, состоится 29 апреля.