С 25 по 29 сентября 2017 года пройдёт «Неделя безопасности»

21.09.2017

В целях предупреждения и профилактики детского  дорожно-транспортного травматизма на территории Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов c 25 по 29 сентября 2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, а также поведение детей на улице. Забывая об опасности, они выбегают на проезжую часть, вырываются из рук родителей при переходе улицы и пытаются перебежать ее. Они – дети, еще не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и ее скорость. К сожалению, подобное поведение на дорогах наблюдается все чаще. Поэтому Правилам дорожного движения детей надо обучать как можно раньше.

Вместе с тем, силами одних только сотрудников ГИБДД предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей, сложно. В решении данной проблемы необходим комплексный подход всех - и сотрудников ГИБДД, и педагогов, и, конечно же, в первую очередь, родителей.

От того насколько точно и правильно наши дети будут соблюдать правила дорожного движения, зависит не только их здоровье, но и жизнь.

Инспектор (по пропаганде) ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» Е.Г. Нифанина