Ученики, родители и учителя Пречистенской средней школы собрали вкусняшки для зубров из национального парка "Смоленское Поозерье"

10 мешков зерна и корма для крупно-рогатого скота, мешок овощей  собрали ученики, родители и учителя Пречистенской средней школы для зубров из национального парка "Смоленское Поозерье".

В этом году в нацпарк прибыло 14 зубров, а в январе  их число увеличится ещё  на пять особей. К тому же на подкормочную площадку ежедневно наведываются зубры, находящиеся в «вольном плавании», среди них знакомые многим зубр Ярослав (Ярик) и зубрица Смурка.
08.12.2021

Подкормка животным, перенесшим стрессовую ситуацию (переезд в закрытых контейнерах на автомашине),  очень важна,  потому что перед зимовкой зубрам необходимо окрепнуть.

Всем, кто принял участие в этой доброй акции, большое спасибо!