В администрации муниципального образования "Духовщинский район" прошла еженедельная расширенная планёрка

На утренней еженедельной планёрке, которую провёл глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, подвели итоги прошедшей недели.

В начале заседания Борис Викторович  поблагодарил руководителя и коллектив  МУП УКХ Духовщинского городского поселения  за отлично организованную работу на прошлой неделе по ликвидации крупного прорыва на центральном водопроводе в районном центре, а жителей города - за терпимое отношение к сложившейся ситуации.

Также на планёрке было уделено внимание следующим темам.

22.03.2021

Также на планёрке было уделено внимание следующим темам.

Завершены работы по ремонту кровли  Добринской основной общеобразовательной школы. Порядка 400 квадратных метров кровли заменили на  современное покрытие из ПВХ мембраны. Теперь кровля в здании школы отремонтирована полностью.

Начались электронно-торговые процедуры, необходимые для будущего строительства спортивной и игровой площадок возле многоквартирных домов 9 и 9а на улице М. Горького в г. Духовщине.

Разработана документация, нужная для ремонта общественной бани в г. Духовщине. В настоящий момент документация проходит госэкспертизу.

Полным ходом идёт подготовка документов, благодаря которым в городских и сельских поселениях района пройдут ремонты улично-дорожной сети и ремонты в образовательных учреждениях района.

В результате аукциона определена организация, которая выполнит работы по строительству станции обезжелезования воды в г. Духовщине (нацпроект «Чистая вода»). Первый этап строительства пройдёт в этом году,  завершить же работы планируется в следующем. Большую работу провели  и в прошлом году: была разработана и утверждена проектно-сметная документация. Стоимость проектно-сметной документации составила 7, 5 миллионов рублей,   будущие работы обойдутся в почти 65 миллионов рублей.

В целях  обеспечения безопасности принято решение об ограждении центральной площади в г. Духовщине.  В связи с этим начальнику городского хозяйства О.В. Барсуковой дано задание начать работу по изменениям схемы дислокации дорожных знаков в Духовщинском городском поселении.