В администрации муниципального образования "Духовщинский район" прошла утренняя планёрка

10 февраля 2020 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных районных служб.

Одним из главных вопросов, рассматриваемых на планёрке, стал вопрос подготовки района  к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.  Конечно же, самое большое внимание будет уделено благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

10.02.2020

Всего  на территории нашего муниципального образования более 60 захоронений, памятников и памятных мест, установленных в память о событиях Великой Отечественной войны. За каждым памятником, обелиском, за каждой братской могилой закреплены учреждения, организации района и индивидуальные предприниматели.

Крупные ремонтные работы, их стоимость составит порядка 800 тысяч рублей, пройдут на воинском мемориале в г. Духовщине.  Необходимо также провести  благоустройство поля Памяти и ремонт памятника воинам 234-й Ярославской коммунистической стрелковой дивизии в п. Озерный. Для этого в настоящий момент ведётся подготовительная работа.

Работа по реализации национальных проектов на территории района, ремонт водопроводных сетей в сельских поселениях, сбор и вывоз крупногабаритного мусора в районном центре, муниципальный земельный контроль, исполнение требований противопожарного режима в учреждениях с ночным пребыванием людей – эти и другие темы были рассмотрены на утреннем заседании.