В администрации муниципального образования "Духовщинский район" прошло утреннее рабочее совещание

30 декабря глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел планерку со своими заместителями, руководителями структурных подразделений администрации,  различных учреждений и организаций района.

30.12.2019

В рамках совещания был дан ряд поручений заместителям главы и начальникам отделов по организации дежурств в предстоящие новогодние праздники. Глава района подчеркнул важность соблюдения порядка в местах массового пребывания людей при проведении новогодних праздников. В районной администрации назначены  ответственные лица, которые будут контролировать работу всех служб жизнеобеспечения. Особое внимание Борис Викторович обратил на работу сотрудников полиции, МЧС и дорожно-коммунального хозяйства.  В связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальным службам  поручено быть готовыми к незамедлительной посыпке дорог песком.

Начальник отдела культуры Н.Н. Павлова доложила, что подготовка к праздничным мероприятиям идет полным ходом и довела до сведения присутствующих информацию о датах их проведения.

Что касается ситуации с преобразованием больниц в районе, то спешим успокоить жителей нашего муниципального образования. В районе остаются две больницы: и в г. Духовщине, и в п. Озерный, руководство же этими лечебными учреждениями будет единым.

На утренней планёрке был представлен новый главный врач Духовщинской центральной районной больницы Крюков Олег Эдуардович.