В администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло утреннее рабочее совещание

16 ноября  в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло утреннее рабочее совещание.

В начале совещания глава района подвёл итоги прошедшей недели, среди которых наиболее острыми стали: проведение профилактической работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции, завершение ремонта кровли озерненского детского сада «Колокольчик»,  ремонт кровли в Добринской общеобразовательной школе, завершение благоустройства территории возле новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Троицкое и Велисто, установка тренажёров на новой спортивной площадке в п. Озерный.

16.11.2020

В г. Духовщине продолжается обустройство контейнерных площадок для сбора мусора. Так как работы ведутся медленно, подрядной организации предъявлена претензия о нарушении срока выполнения работ.

На этой неделе в районном центре планируется начать отсыпку проблемных участков улиц с песчано-гравийным покрытием, завершить обустройство тротуара на улице Смоленской, а также провести расчистку обочин на улицах, где в этом месяце прошло асфальтирование.

В п. Озерный и в г. Духовщине продолжается ремонт муниципального жилья, в Духовщинской центральной районной библиотеке ведутся работы по переводу здания на газовое отопление.

В районе введён третий школьный маршрут, благодаря которому осуществляется подвоз детей в Духовщинскую среднюю школу из деревни Зимец.

Началась подготовительная работа, необходимая для будущего ремонта Духовщинской городской бани.

Паспорт готовности муниципальных бюджетных учреждений района, организаций жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2020-2021 годов районом получен.