В администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло утреннее рабочее совещание

23 ноября  в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло утреннее рабочее совещание.

Первыми вопросами совещания стали вопросы, посвящённые соблюдению мер профилактики  коронавирусной инфекции, в числе которых дезинфекция подъездов многоквартирных домов.

В настоящее время на территории Духовщинского района завершается реализация проектов 2020 года. Среди них  работа в рамках национального проекта «Чистая вода», благодаря которому в г. Духовщине появится станция обезжелезования воды. Условием строительства объекта является наличие  проектно-сметной документации, разработка  которой была завершена на прошлой неделе.

23.11.2020

К концу этого года будет подготовлена и проектно-сметная документация газификации деревни Ануфриево Третьяковского сельского поселения.  Денежные средства для этого выделены из резервного фонда Губернатора Смоленской области.

В районном центре ведутся работы по строительству рыночной площадки,  ремонту помещения «Клуба золотого возраста» в Духовщинском историко-художественном музее, где на прошлой неделе были проведены работы по устройству систем водоснабжения и водоотведения, ведётся устройство тротуара на улице Смоленской. Обратим особое внимание на то, что кроме тротуара ещё будут сделаны водоотводные лотки на улицах Квашнина и Берзарина, а также доотремонтирован участок  закольцовки этих улиц. Кроме того, важно заметить, что благодаря нынешним погодным условиям подрядная организация успевает выполнить запланированное.

Продолжаются работы по замене кровельного покрытия в здании филиала Пречистенской средней школы в д. Береснево, следующая школа, где пройдёт ремонт кровли, Добринская.

Напомним, что этой осенью в Бересневской школе были выполнены работы по замене дверных и оконных блоков, а также полностью модернизирована система отопления.

Подходит к завершению  устройство спортивной площадки для  подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО в п. Озерный, работы по ремонту подъездных путей к новым медицинским учреждениям, мобильным фельдшерско-акушерским пунктам в деревнях Троицкое и Велисто.

В п. Озерный и в г. Духовщине продолжается ремонт муниципального жилья, в Духовщинской центральной районной библиотеке ведутся работы по переводу здания на газовое отопление.