В администрации муниципального образования "Духовщинский район" прошло утреннее рабочее заседание

07 октября в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло утреннее рабочее совещание, в котором приняли участие глава района Б.В. Петифоров, его заместители, начальники структурных подразделений, руководители  различных учреждений района.

В начале совещания главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства З.И. Егоренкова отчиталась о ходе уборочной кампании: убрано зерновых - 92,1%, картофеля – 90%, других овощей – 60%. Кормов для крупно-рогатого скота  заготовлена 91% от запланированного. Завершён сев озимых, посеяно 330 гектаров.

07.10.2019

Далее была проанализирована работа за неделю других структурных подразделений, даны задания на идущую. Среди основных мероприятий, намеченных  на ближайшие пять дней, - работа с документацией, необходимой для ремонта ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ», грейдирование улиц второго плана районного центра, исполнение контрактов по спилу деревьев, ремонту дорог,  ведение претензионной работы с подрядной организацией, устанавливающей контейнерные площадки в г. Духовщине из-за нарушения сроков исполнения работ.

Важным предметом обсуждения стала тема, связанная с реализацией национальных проектов на территории Духовщинского района. В настоящий момент вся разработанная для участия района в нацпроектах документация отправлена на экспертизу.

Подготовка к зимнему периоду по-прежнему остаётся одной из основных тем рабочих планёрок, поэтому главой района было дано поручение, где необходимо, понизить уровень водоёмов.  В первую очередь, это касается озёр в деревнях Третьяково и Леошково.