В администрации муниципального образования "Духовщинский район" состоялась утренняя планёрка

05 ноября глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее расширенное совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники структурных подразделения районной администрации и руководители различных служб района.

Исполнение пунктов соглашения, предусматривающего меры, направленные на стимулирование социально-экономического развития и оздоровления муниципальных финансов,  получение паспорта готовности всех объектов муниципального образования  к отопительному сезону 2019-2020 годов, результаты претензионной работы по обустройству контейнерных площадок в районном центре – эти и другие темы обсудили в начале утренней планёрки.

05.11.2019

Среди важных вопросов, продолживших совещание, стали следующие: ход аукционных процедур по закупке оборудования для уличного освещения, по закупке мусорных контейнеров для будущих контейнерных площадок в г. Духовщине,  ремонту частей улиц  с песчано-гравийным покрытием  (улицы Исаковского, Глинки и Цуранова в г. Духовщине).

Глава района поблагодарил сотрудников администрации, других учреждений и организаций г. Духовщины за хорошую работу по уборке города во время субботников. Чтобы город был приведён к зиме в порядок, руководителю коммунальной службы В.Н. Стецюку  дано задание организовать уборку  улицы Луначарского (выезд на д. Ануфриево), территории семейного сада и контейнерных площадок на улице Квашнина.

Принято решение о переносе сроков капитального ремонта  многоквартирного дома, расположенного по  пер. 2-ому Октябрьскому в с. Пречистое (дом №1) в связи с аварийным состоянием кровли: работы начнутся в самое ближайшее время.

Завершила планёрку информация  консультанта отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе Е.П. Касьяновой о присвоении гражданам РФ, родившимся в период с 3 сентября 1927года по 2 сентября 1945 года на территории государств, входивших в состав СССР в период Великой Отечественной войны, и проживающим на территории Смоленской области, статуса Детей войны Смоленской области.