В администрации муниципального образования "Духовщинский район" состоялось еженедельное рабочее совещание

02 ноября 2018 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание.

Глава муниципального образования Б.В. Петифоров начал совещание с отчётов о выполнении соглашения, заключенного в 2018 году и предусматривающего меры, направленные на стимулирование социально-экономического развития и оздоровления муниципальных финансов.

Затем были подведены итоги прошедшей недели и поставлены задачи на текущую. Также собравшиеся обсудили планы ремонта дорожной сети в районном центре в конце 2018 года, в  2019 году, организационные вопросы, связанные с расширением городского кладбища (д. Замощье), вопросы вакцинации домашних кошек и собак, проблемы с освещением ряда участков духовщинских улиц (к концу недели будут устранены).

06.11.2018

Важная тема утренней планёрки – активизировать работу по ликвидации задолженности за коммунальные услуги МУП УКХ Духовщинского городского поселения. Было решено активнее продолжить работу по выселению по судебным решениям должников из муниципального жилья. В октябре этого года вступило в силу решение о выселении одного из жителейя г. Духовщины из муниципальной квартиры за накопившийся долг более 250 тысяч рублей.

Актуальной для района по-прежнему является тема регистрации граждан на портале «Государственные и муниципальные услуги». Чтобы начать пользоваться порталом «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/ , необходимо зарегистрироваться на сайте, при этом необходимо знать, что чтобы регистрация на портале была полной,  необходимо Вашу учётную запись (по-другому, личный кабинет) подтвердить электронной подписью. Это можно сделать в администрации муниципального образования «Духовщинский район», кабинет 4.  Или же можно позвонить по телефону 4-15-52.

В завершении совещания  присутствующим были даны конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.