В администрации муниципального образования "Духовщинский район" состоялось утреннее еженедельное совещание

07 июня 2021 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район»  прошло утреннее рабочее заседание, в котором приняли участие глава района  Б.В. Петифоров, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных учреждений.

07.06.2021

Начальник отдела образования И.Г. Мисуркина доложила, что   пункт сдачи единого государственного экзамена в Духовщинском районе располагается в МБОУ Духовщинская СШ им. П.К. Козлова.  Экзамены, организация которых проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий, проходят без нарушений. На прошлой неделе выпускники сдавали самый массовый государственный экзамен по русскому языку, сегодня проходит ЕГЭ по профильной математике.  Также экзамены пройдут 15 и 17 июня.

В Булгаковском сельском поселении  на этой неделе  начинаются работы по ремонту водопроводных систем в деревнях Тяполово и Ерыши. Завтра запланирована промывка артезианской скважины в Ерышах. В этом поселении идёт подготовка территорий для устройства будущих детских площадок. Данные площадки благодаря содействию депутатов Смоленской областной Думы  С.С. Шелудякову и И.Е. Титову появятся в деревнях Митяево и Береснево.

В Пречистенской сельском поселении на прошлой неделе прошёл текущий ремонт водопроводов в деревне Воронцово и в с. Пречистое. В Третьяковском сельском поселении отремонтировали дорогу, ведущую от районного центра к деревне Замощье.

В Духовщинском районе завершается весенняя посевная кампания. На данный момент посеяно  яровых культур 96,6%  от запланированного.

Основная же часть утреннего совещания была посвящена таким вопросам, как: благоустройство улично-дорожной сети, устройство контейнерных площадок, освещение детской площадки в городском парке. Проведение данных работ запланировано в районном центре.