В администрации муниципального образования "Духовщинский район" состоялось утреннее еженедельное совещание

15 июня 2021 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район»  прошло утреннее рабочее заседание, в котором приняли участие глава района  Б.В. Петифоров, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных учреждений.

В минувшие выходные в районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

По-прежнему актуальной является тема вакцинации от ковида. Сообщаем, что в двух больницах Духовщинского района, и в Духовщинской, и в Озерненской, вакцинация от новой коронавирусной инфекции доступна для всех желающих.

15.06.2021

Начальник отдела по образованию И.Г. Мисуркина сообщила, что у выпускников 11-х классов продолжается итоговая аттестация, которая продлится до 2 июля. Выпускники приступили к сдаче предметов по выбору. Экзамены, организация которых проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий, проходят без нарушений.

Основная же часть утреннего совещания была посвящена таким вопросам, как: благоустройство улично-дорожной сети, обкоска улиц и придомовых территорий в районном центре и других населённых пунктах муниципального образования.

В п. Озерный продолжаются работы по благоустройству территории Поля Памяти. В Булгаковском сельском поселении полным ходом идет  ремонт водопроводной системы в деревне Ерыши и Тяполово. В Пречистенском сельском поселении  на прошлой неделе завершили ремонт водопроводной системы в деревне Шиловичи. А в  Третьяковском сельском поселении собравшиеся на праздник Дня России жители д. Петрищево определили место для детской игровая площадки, которая будет установлена до конца этого месяца.

В районе завершился сев яровых культур.