В администрации муниципального образования прошло утреннее еженедельное совещание

30 августа 2021 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло  утреннее рабочее совещание, в котором приняли участие глава района  Б.В. Петифоров, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных учреждений.

В районе продолжается  подготовка к  предстоящим 17-19 сентября выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Ведётся работа по оснащению участковых избирательных комиссий необходимым оборудованием и работа по установке видеонаблюдения.

30.08.2021

В районном центре продолжается устройство тротуаров на улице Луначарского. В переулке Пролетарском проведена планировка дорожного покрытия, после чего будут произведены отсыпка с последующей утрамбовкой.

Следующий этап работ по благоустройству улично- дорожной сети в городе Духовщине –асфальтирование центральной дорожки в детском саду «Золотой ключик», площадки возле пожарной части и устройство тротуаров на оставшейся части улицы Смоленской, ремонт площадки возле общественной бани, проезд к зданию, где расположены дом детского творчества и  группа детского сада «Золотой ключик». На улице М. Горького отремонтируют участок дорожного полотна порядка 500 метров (от перекрёстка с улицей Смоленской), на этом же отрезке будет обустроен тротуар.

Проводится работа по закупке игрового оборудования для детской площадки около дома №9а по улице М. Горького. Данная площадка, расположенная по соседству с уже действующей спортивной, будет также укомплектована травмобезопасным покрытием.

В Пречистенском сельском поселении в рамках  активно реализующегося в нашем районе федерального проекта ВПП "Единая Россия" «Культура малой Родины" идёт ремонт фасада здания. Три года назад здесь были заменены кровельно-стропильная система, оконные и дверные блоки, полностью  отремонтированы внутренние помещения, смонтированы новые системы отопления и освещения. В этом году в  Пречистенском СДК  помимо фасада  будет отремонтировано центральное крыльцо и сделана отмостка здания.

Электронные торги для определения подрядной организации, которая проведёт асфальтирование улиц Романтиков и  Молодёжной (участок) в деревне Третьяково, объявлены во второй раз. Приём заявок осуществляется до 6 сентября.

Заключен контракт на выполнение ремонта спортивного зала в Озерненской средней школе.

Ведутся работы по восстановлению купели в деревне Чижево. Уже сейчас проведён демонтаж колодца, пришедших в негодность перил на лестнице, ведущей к колодцу, обкошена и убрана территория.  В ближайшее время планируется произвести подсыпку дороги и установить новый сруб купели.