В администрации района прошло утреннее еженедельное совещание

14 февраля 2022 года  состоялось традиционное рабочее совещание, в котором приняли участие глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, его заместители, начальники структурных подразделений, руководители различных служб и организаций района.

Важной темой утреннего совещания стала тема  уборки и посыпки улиц в населённых пунктах. Действительно, сейчас это очень актуально, так как  в связи с постоянными перепадами температур по утром бывает гололедица. Именно поэтому глава района заострил внимание на необходимости своевременной посыпки улиц и тротуаров.

14.02.2022

На прошлой неделе в районном центре прошли субботники по расчистке снега на воинском мемориале и возле памятного знака участникам афганской войны.

Отлов бездомных собак в Духовщинском районе будет осуществляться по графику, который определит подрядная организация после того, как начнёт действовать контракт на выполнение данного вида деятельности. В настоящий момент главное управление ветеринарии Смоленской области проводит аукционные процедуры по определению подрядчика по отлову бездомных животных.

Продолжается подготовительная работа, необходимая для реализации на территории Духовщинского района  нацпроектов «Жильё и городская среда» (благоустройство дворов многоквартирных домов №10, 12 на улице М. Горького в городе Духовщине, ремонт беговой дорожки на стадионе в п. Озерный), «Образование» (профильные центры обучения «Точка роста» в Третьяковской основной школе), «Культура» (обустройство виртуального концертного зала в Духовщинской детской музыкальной школе).

В конце совещания Б.В. Петифоров поблагодарил спортсменов, представивших Духовщинский район на региональном этапе Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2022», прошедшей в эту субботу в Вяземском районе. Также слова благодарности были высказаны В.В. Цыбарову, учителю Духовщинской средней школы, тренеру школьной баскетбольной команды, вышедшей в финал регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».