В администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 сентября 2019 г. в администрация муниципального образования «Духовщинский район»  Смоленской области прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии было рассмотрено 16 административных материалов. В отношении несовершеннолетних было рассмотрено 5 административных материалов (2 административных материала по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ – управление транспортным средством, не имея право управления т/с;  ст.12.37 ч.1 КоАП РФ – несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев т/с; с. 12.25 ч.2 КоАП РФ – невыполнение требований о предоставлении т/с или об остановке т/с; ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ – нарушение правил расположение т/с на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.) и 11 административных материалов в отношении  родителей (по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей).

30.09.2019

По десяти  административным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних вынесены постановления о наложении административного штрафа, по шести административным материалам вынесено предупреждение. Все родители и несовершеннолетние, в отношении которых были составлены административные материалы,  были взяты на контроль органами системы профилактики.

С несовершеннолетними и родителями проведены профилактические беседы. Рассмотрены вопросы о повышении эффективности межведомственного взаимодействия при организации  индивидуальной профилактической работы с семьями, вопросы о результатах работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета, вопросы по раннему выявлению семейного неблагополучия.