В День Победы, на главной площади города Духовщины состоялся митинг, посвящённый 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

09.05.2024

У воинского мемориала собрались жители и гости районного центра, родственники погибших за духовщинскую землю.

"Сегодня мы отдаем дань уважения подвигу наших отцов, дедов и прадедов. Они победили в самой кровопролитной войне. Война в те годы вошла в дом каждого, не пожалела никого. Мы никогда не забудем подвиг, совершённый нашими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Мы всегда будем помнить, благодаря кому над нашей головой светит солнце и какой ценой нам досталась эта жизнь. Последнее десятилетие, а сейчас особенно, предпринимаются попытки украсть у России победу в Великой Отечественной войне. Однако сделать это ни у кого не получится. Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. Пусть праздник победы будет самым светлым и радостным праздником на земле, " - отметил Борис Викторович в своём приветственном слове.

Для каждого из нас праздник День Победы по-настоящему дорогой, светлый, самый значимый праздник в году. Прошло 79 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но воспоминания об этих страшных событиях всё ещё вызывают боль и слёзы. Наши деды и прадеды отдали силы, здоровье, жизни, но выстояли. Не сломились. Победили! И нам, ныне живущим, и тем, кто будет после, нельзя забывать о той войне!

Особенные слова поздравлений с 9 Мая от Духовщинского района нашим ребятам, которые сейчас находятся в зоне проведения военной специальной операции. Сегодня на нашем митинге присутствовал житель города Духовщины Евгений Великий, награжденный семью государственными наградами за проявленный героизм по время специальной военной операции.