В День России жители и гости города Духовщины собрались, чтобы вместе отметить этот замечательный праздник.

13.06.2024

Начался праздник с исполнения гимна России.

Чреду праздничных приветствий открыла заместитель главы Духовщинского района Надежда Сергеевна Образцова-Чепой. Она подчеркнула важность единства и гордости за нашу страну, отметила, что Россия – это великая держава с многовековой историей и богатым культурным наследием.

Духовщинцев также поздравили депутат Смоленской областной Думы Алексей Петрович Василенков, заместитель председателя районного совета депутатов Юрий Владимирович Мисуркин, председатель общественного совета ветеранов Нина Сергеевна Иванова, руководитель движения Первых Наталья Тихоновна Ильина.

Во время праздничного мероприятия состоялось вручение паспортов 14-летним, награждение жителей, активно проявивших себя в жизни города Духовщины и района, победителей легкоатлетического забега.

Духовщинский районный дом культуры подарил жителям и гостям города праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы, учащиеся и преподаватели Духовщинской детской музыкальной школы, Дома творчества, гости из города Смоленска, деревень Савино, Верешковичи, из села Пречистое.

Желающие могли принять участие в различных мастер-классах, нарисовать на асфальте цветными мелками, принять участие в спортивных соревнованиях и параде колясок.