В деревне Шиловичи Духовщинского района прошёл вечер встречи односельчан

16 июля Шиловичский сельский дом культуры (Пречистенское сельское поселение Духовщинского района) принимал гостей на традиционном ежегодном "Вечере встречи выпускников", который плавно перерос в "Вечер встречи односельчан".

19.07.2016

Почти две сотни человек собрались в этот вечер в деревне Шиловичи. Были гости не только из района и области, но и из Москвы, из Санкт-Петербурга, других городов. Официальная часть программы состояла как из концертных номеров, так и из слов благодарности жителям деревни за лучшее подворье, за лучшие цветочные оформления дворов, не забыли сказать спасибо и тем, кто принял активное участие в организации и проведении ремонта сельского дома культуры. Награды для жителей деревни предоставила администрация Пречистенского сельского поселения Духовщинского района.

Были отмечены все юбилейные выпуски школы. Прозвучали поздравления в адрес именинников июля и тех, кто в этом году стал дипломированным специалистом.

Концерт для жителей и гостей подготовили творческий коллектив "Беседа" из села Пречистое и  жители Шиловичей: Московцева Людмила и Казакова Елена, Козлова Олеся, Егор Казаков и Виолетта Савина.

А потом были и праздничный фейерверк, и розыгрыш лотереи. Основной же танцевальный вечер с «живой музыкой» проходил под лазерное шоу. А песни "Белые розы" и "На теплоходе музыка играет" пели просто хором. На улице полночи играл баянист, волшебник жанра, и все, кто выходил на улицу из дома культуры, попадали под обаяние заливистых трелей баяна. Плясали, исполняли задорные частушки и  пели песни. Музыкальная программа была на все вкусы и возрасты.

Жители деревни Шиловичи благодарят всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздника.