В деревне Зимец прошёл фольклорный праздник "Ярче, солнышко, свети!"

«Ярче, солнышко, свети»

Пусть день танца искрится улыбками,

Пусть звучит заразительный смех,
Пусть никто не столкнется с ошибками,
Пусть любой обретет свой успех!

Такими замечательнами словами ведущая Ольга Каненкова начала фольклорный праздник «Ярче, солнышко, свети», который проводится в рамках акции "Культурный хоровод".

«Ярче, солнышко, свети»
Пусть день танца искрится улыбками,
Пусть звучит заразительный смех,
Пусть никто не столкнется с ошибками,
Пусть любой обретет свой успех!

И пусть в этот день солнышко светило и не очень ярко, но веселье, хорошее настроение, смех и дух танца витали на площадке перед зданием Зимецкого сельского дома культуры. На празднике было все: старинные народные танцы, мастер-классы по изготовлению оберегов (танцующих кукл), тематическая викторина, народные игры, основанные на местном фольклоре и и, конечно, карусель хороводов.

Звонкоголосые участники ансамблей "Реченька"(Савинский СДК) и "Кривичи"(районного дома культуры) радовали зрителей на протяжении всего мероприятия. Закончился праздник большим общим хороводом, который объединил молодежь, людей среднего и старшего поколения, а также творческие коллективы культурно-досуговых учреждений района.

Мероприятие, целью которой является привлечение внимания широкой аудитории к результатам деятельности в рамках национального проекта "Культура", приурочено к международному дню танца.

#культурныйхоровод
#НПКультура