В духовщинских кинотеатрах можно воспользоваться "Пушкинской картой"

С 17 февраля  воспользоваться средствами "Пушкинской карты" можно будет и в наших кинотеатрах, а именно: в  духовщинском кинотеатре "Заря" и озерненском центре культурного развития "Энергетик".

Напомним, что в этом году на карту, благодаря которой появляется возможность посещать культурные мероприятия по всей стране,  начислено 5000 рублей, 2000 из которых можно потратить на посещение кинозалов.

"Пушкинскую карту" могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.
09.02.2022

"Пушкинскую карту" могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

Пошаговая инструкция "Как оформить "Пушкинскую карту"

•  ШАГ 1
Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить.

• ШАГ 2
Затем нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

• ШАГ 3
Затем вас попросят подтвердить выпуск "Пушкинской карты". После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 5000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».

• ШАГ 4
Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя "Пушкинскую карту".

•  ШАГ 6
Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи "Пушкинской карты" именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту.

В наших кинотеатрах оплатить сеанс можно будет  с помощью телефона, на который скачана "Пушкинская карта", на кассе.