В Духовщинской центральной районной библиотеке состоялось заседание литературной гостиной "Муза"

21 мая на очередном заседании литературной гостиной «Муза»  в Духовщинской центральной районной библиотеке  был проведен поэтический час, посвященный 95-летию со дня рождения нашего земляка А.Н. Чепурова.

О его жизни и деятельности и взглядах на жизнь рассказала зав. методико-библиографическим отделом ЦБ Юрченкова И.И.

Стихи Чепурова А.Н. прозвучали в исполнении Семенковой М.А.

Вторая часть заседания была посвящена творчеству поэтов г. Духовщинского  и г. Ярцевского районов.

22.05.2017

21 мая на очередном заседании литературной гостиной «Муза»  в Духовщинской центральной районной библиотеке  был проведен поэтический час  посвященный 95-летию  нашего земляка А.Н. Чепурова.

Стихи Чепурова А.Н. прозвучали в исполнении Семенковой М.А.

Свои стихи читали А.И.Фоменкова , Н.Е. Шуленков, А.В.Сударев, Г.И.Соловьева, М.А.Семенкова, Г.Н.Щеголева, В.М.Цыгарев и др.

Поэт и бард Н.С.Долгушов исполнил под гитару свои прекрасные творения. Ему подпевали все присутствующие.

У В.С.Шавырина вышла новая (7) книга детских стихов «Мы рисуем», рисунки  к книге нарисовали учащиеся Ярцевской художественной школы.

У Анатолия Кондрашова вышла книга «Сборник песен». А.В.Кондрашов написал музыку к 180  стихам, вошедшим в неё.

Много песен на стихи А.И.Фоменковой и др.Антонина Ивановна исполнила одну из них

В заключение вечера звучали слова благодарности за прекрасно проведенный вечер  в гостиной.

Благодарим за подаренные библиотеке  книги авторовВ.С.Шавырина и А.В.Кондрашова.