В Духовщинской детской музыкальной школе будет обустроен виртуальный концертный зал

7 февраля 2022 года  состоялось традиционное рабочее совещание, в котором приняли участие глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, его заместители, начальники структурных подразделений, руководители различных служб и организаций района.

Началось совещание обсуждением эпидемиологической ситуации на территории района. Количество больных, к сожалению, не уменьшается. В связи с этим глава района поручил своему заместителю по социальным вопросам, а также главам поселений   активизировать работу, направленную на увеличение количества вакцинированных жителей.

07.02.2022

Вторым, не менее важным вопросом повестки совещания стал вопрос своевременной чистки от снега населённых пунктов района. Этой зимой коммунальным службам приходится трудиться в усиленном режиме. Снег идёт практически каждый день, поэтому основные дороги, развязки, пешеходные переходы, тротуары, подъезды к учреждениям социально сферы чистить приходится очень часто.

Погодные условия не позволяют все территории вычистить идеально и очень быстро, поэтому просим всех жителей проявить понимание и терпение. По возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Автомобилистам  рекомендуем не оставлять на длительное время свои машины на обочинах дорог, так как они могут препятствовать работе снегоуборочной техники.

Совещание продолжилось обсуждением следующих тем:

подготовка к весенней призывной кампании, разработка документации, необходимой для ремонта и благоустройства учреждений культуры и образования, в частности, ремонта актового зала в Духовщинской средней школе, кровли детского сада «Колокольчик», кровли и отопительной системы в Воронцовской основной школе, беговой дорожки на стадионе в п. Озерный.

В рамках нацпроекта «Культура» в 2022 году в Духовщинской детской музыкальной школе планируется обустройство виртуального концертного зала. Виртуальный концертный зал - это комплекс оборудования, позволяющий проводить прямые трансляции культурных мероприятий из центральных концертных залов России.

Кроме того, в этом году на территории района будет продолжена реализация национальных проектов «Чистая вода», «Жильё и городская среда» и «Образование».