В Духовщинской средней школе прошел открытый фестиваль по тхэквондо "Кубок Победы"

15 мая в Духовщинской средней школе прошел открытый фестиваль по тхэквондо "Кубок Победы", приуроченный к 76 годовщине Великой Победы.

В турнире приняло участие около 150 спортсменов из Смоленска, Вязьмы, Ярцево и Духовщинского района.

17.05.2021

Соревнования проводились на электронной системе Dae-do в двух возрастных группах 2010-2011 и 2012-2013гг.р.. И несмотря на коронавирусные ограничения, а соревнования проводились без зрителей, участники эмоционально болели друг за друга!

На церемонии открытия турнира спортсменов приветствовали: депутат Смоленской областной Думы Моргунов Андрей Викторович, депутат Смоленской областной Думы Шелудяков Сергей Сергеевич, президент федерации тхэквондо Смоленской области Рудак Евгений Николаевич, руководитель пресс-службы филиала "Смоленская ГРЭС " ПАО "Юнипро " Новиков Сергей Владимирович, вручивший необходимый тренировочный инвентарь для тхэквондистов п.Озерный.

Соревнования удались! Юные спортсмены получили хороший соревновательный опыт, необходимый для достижения более высоких результатов в будущем! В командном зачете победила команда тренера Кофанова Евгения Викторовича(Вязьма), второе место заняли воспитанники тренера Конабевцевой Виктории Сергеевны(Духовщинский район), третье место у команды тренера Кудрявцева Андрея Владимировича(Смоленск). Молодцы!!!

Федерация тхэквондо Смоленской области и тхэквондисты Духовщинского района благодарят за помощь в проведении данного турнира и развитии тхэквондо на территории Духовщинского района компанию ПАО Юнипро, депутата Смоленской областной Думы Шелудякова Сергея Сергеевича, депутата Духовщинского районного Совета депутатов Василенкова Алексея Петровича, Розанова Станислава Петровича, Матина Сергея Александровича и Духовщинскую среднюю школу. Спасибо духовщинской команде за хороший турнир для детей!!!

Стоит отметить, что этот год является для духовщинских тхэквондистов юбилейным.  25 лет как в Духовщинском районе развивается тхэквондо, работает отделение тхэквондо спортивной школы ЦСКА(г.Смоленск). И на протяжении долгих лет компания ПАО Юнипро помогает в развитии тхэквондо на территории Духовщинского района.

По материалам Федерации тхэквондо Смоленской области