В духовщинском храме Святого Духа отремонтируют полы

На утренней еженедельной планёрке, которую провёл глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, подвели итоги прошедшей недели и наметили планы на идущую.

Б.В. Петифоров поблагодарил сотрудников МУП УКХ Духовщинского городского поселения за хорошую работу по уборке районного центра. И всё же этого недостаточно, необходимо, чтобы убрано было возле каждого дома. В очередной раз призываем жителей Духовщинского района убрать территории возле своих домов.

12.04.2021

Во время приёма жителей Духовщинского района председателем Смоленской областной Думы И.В. Ляховым был поднят вопрос о необходимости ремонта пола в храме Святого Духа. В этот же день во время приёма были намечены пути решения задачи. Предполагается реконструкцию пола сделать с помощью волонтеров, представителей бизнеса и строителей. И.В. Ляхов окажет содействие в приобретении строительных материалов.

В пятницу Советом депутатов Третьяковского сельского поселения главой муниципального образования Третьяковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области была избрана из состава депутатов Иванова Елена Ивановна.

В районе начались весенние сельскохозяйтвенные работы. На текущий момент пробороновали 12 гектаров многолетних трав,  на очереди - озимые.  Посеять же нынешней весной яровых культур запланировано  2230 гектаров.

На планёрке также рассмотрели такие вопросы, как:  проведение  на самых проблемных участках улиц г. Духовщины  ямочного ремонта, подготовка к основным работам по благоустройству улично-дорожной сети в районном центре, в п. Озерный и сельских поселениях района, продолжение подготовительной работы по строительству детской и спортивной площадок на ул. М. Горького в г. Духовщине.