В Духовщинском районе идет посадка рассады ранней капусты

В деревне Замаличье Булгаковского сельского поселения полным ходом идёт посадка рассады ранней капусты.

Работы проходят на полях общества с ограниченной ответственностью «Смоленская агрокомпания», которая в нашем районе появилась в прошлом году. Генеральный директор компании -  Веденеев Сергей Юрьевич.

Компанией в долгосрочную аренду оформлено  77 гектаров земель сельскохозяйственного назначения, на этих землях была проведена раскорчевка, приобретена новая сельскохозяйственная техника и оборудование.

12.05.2022

В прошлом году посевные площади  "Смоленской   агрокомпании составили 22 гектара: на 12 гектарах вырастили кабачки, на 9 - капусту, на одном гектаре - морковь.

Урожай составил 523 тонны овощей!  Продукция реализовывалась не только в регионах страны, но и в республику Беларусь.

В этом году посевные площади овощных культур составят 55 гектаров.  Посадка рассады ранней капусты уже идёт -  первый урожай  планируется получить к 25 июня.

За всем этим сложным процессом выращивания овощей следит главный агроном Иванов Александр Григорьевич, который тесно сотрудничает с сектором сельского хозяйства районной администрации.