В Духовщинском районе идёт ремонт учреждений культуры
В Районном Доме культуры закончены работы по ремонту центрального крыльца.
Духовщинский РДК был открыт в 1971 году, за весь период его эксплуатации капитального ремонта не проводилось. В течение двух последних лет Дом культуры приведён в порядок: заменена кровельно-стропильная система, отремонтированы фасад здания, зрительный и танцевальный залы, фойе, приобретена новая одежда для сцены, заменена часть электрики. До последнего времени в неудовлетворительном виде оставался центральный вход.
Районной администрацией из средств местного бюджета было выделено около 300 тысяч рублей на проведение работ для реконструкции центрального крыльца.
В Районном Доме культуры закончены работы по ремонту центрального крыльца.
Духовщинский РДК был открыт в 1971 году, за весь период его эксплуатации капитального ремонта не проводилось.
В течение двух последних лет Дом культуры приведён в порядок: заменена кровельно-стропильная система, отремонтированы фасад здания, зрительный и танцевальный залы, фойе, приобретена новая одежда для сцены, заменена часть электрики. До последнего времени в неудовлетворительном виде оставался центральный вход.
Районной администрацией из средств местного бюджета было выделено около 300 тысяч рублей на проведение работ для реконструкции центрального крыльца. Крыльцо приобрело современный вид к 9 Мая, когда в нашей стране праздновалось 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Теперь появились удобные ступени, обновлено напольное покрытие основной площадки крыльца, преобразились колонны, поддерживающие козырёк, кровлю которого тоже перекрыли. Установили надёжные металлические перила, оборудовали пандус для инвалидов-колясочников. Крыльцо усовершенствовано, его передняя площадка теперь служит сценой при проведения различных мероприятий на улице.
Глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров ремонт домов культуры в районе считает важным и необходимым. Несмотря на определённые трудности, дома культуры в районе начинают приобретать добротный и ухоженный вид.
Так, на капитальный ремонт кровли Пречистенского Дома культуры (она будет перекрыта профилированными листами) запланированы средства в размере 1 миллион 200 тысяч рублей. Сейчас полным ходом идёт предварительная работа, проведение которой необходимо для начала ремонта.
Конечно же, проблем с сельскими Домами культуры немало, но и они будут решаться. Разработана проектно-сметная документация для осуществления работ по ремонту кровли Зимецкого Дома культуры. На очереди – кровля Ерышовского ДК и козырёк над входом в Троицкий ДК.











































































