В Духовщинском районе отметили День единения народов России и Беларуси

Каждый год Духовщина накануне Дня единения народов России и Беларуси принимает  невероятно талантливые творческие коллективы из этих двух братских стран.

Этот год не стал исключением. 31 марта в Духовщинском районном доме культуры перед жителями нашего  района выступили  группы «Мята» (руководитель Анастасия Даникова) и «Пламя» (руководитель Алексей Литау, Темкинский РДК) из России, а также  народный вокально-инструментальный ансамбль «Аурум» ГУО «Дубровенская детская школа искусств имени Фарида Яруллина» Витебской области (руководитель Александр Хатеев) из Беларуси.
03.04.2023

Программа концерта оказалась настолько яркой, доброй и насыщенной, что зрители бурно аплодировали, подпевали и танцевали вместе с артистами.

Жителей и гостей  в этот наполненный яркими эмоциями день приветствовали глава Духовщинского района Борис Петифоров, директор Дубровенской детской школы искусств им. Ф. Яруллина Оксана Аникеева и директор Темкинской централизованной клубной системы Ирина Матлётова.

За незабываемую удивительную встречу на общем празднике дружбы и добрососедства от имени всех духовщинцев артистов  и организаторов праздника  поблагодарила заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Надежда Образцова-Чепой.

Директор «Смоленского областного центра народного творчества» Елена Кочанова поздравила всех присутствующих с Днём единения народов Беларуси и России, рассказала, что более 100 мероприятий пройдёт в нашей области, 10 из которых совместно с представителями двух стран и первое из этих мероприятий, по традиции, проходит на духовщинской земле.

Организаторы мероприятия - департамент Смоленской области по культуре, Смоленский областной центр народного творчества,  отдел культуры администрации Духовщинского района, районный дом культуры и централизованная клубная система.