В Духовщинском районе отметили лучших работников сельского хозяйства

В преддверии «Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» в Духовщинском районе чествовали тружеников сельского хозяйства района.

Праздничное мероприятие состоялось в Духовщинском историко-художественном музее, где с поздравлениями к работникам сельского хозяйства обратились глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров и главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства З.И. Егоренкова.

14.10.2019

Поздравив сельхозпроизводителей района с профессиональным праздником, Борис Викторович отметил, что их труд тяжёл и не всегда благодарен, что, несмотря на все объективные сложности, работники сельского хозяйства нашего района болеют за своё дело и  работают с поразительным терпением.

На торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику, за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области доярке СПК "Исток" Татьяне Петровне Гришановой было вручено благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а технику-осеменатору СПК "Исток" Прокофьевй Надежде Ивановне - почётная грамота Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

За достижение высоких показателей в отрасли растениеводства (животноводства) главе КФХ Казакову Дмитрию Викторовичу, скотнику-пастуху СПК "Исток" Кудрявцеву Александру Сергеевичу, главе КФХ Шманькову Олегу Ивановичу, главе КФХ Сидикову Мусожону Нарзуллоевичу, председателю СПК "Исток"  Харлапенкову Виталию Григорьевичу вручили благодарственные письма администрации муниципального образования «Духовщинский район».

В Духовщинском районе в настоящий момент зарегистрирован 1 сельскохозяйственный производственный кооператив, 14 индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства, и одно общество с ограниченной ответственностью. Основные направления деятельности – животноводство и растениеводство.